Приняли на контракт прошёл в военкомате ВВК сказали годен категория А хотя рассказывал что есть проблемы.
Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте
Пишите рапорт на ввк, поставят категорию негодности к военной службе - уволят.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Только умалишенный в вашей ситуации станет обращаться в военную прокуратуру по поводу оспаривания заключенного вами добровольно контракта о прохождении военной службы. Желательно это делать на пару и во взаимодействии с юристом, раздающим подобные советы. Только в договоре пропишите гонорар после получения желаемого результата. Юристу в любом случае плюс. Он получит незабываемый опыт общения с системой военных прокуратур и судов в период ч/ мобилизации.
Вам - однозначный минус за нецелевой расход личного бюджета и неумение выбирать военного юриста.
Что делать? Если врачи говорят, что у Вас категория Д - пройти освидетельствование ВВК и при подтверждении этой категории увольняться по болезни. Кстати, зачем Вы добровольно заключили контракт, зная о своих серьезных заболеваниях - чтобы получить выплаты при заключении, а потом сразу вспомнить о болезнях и уволиться?
обращайтесь с жалобой в военную прокуратур