Я не служил в армии ограничен годен военной службе категория В водитель В С вус водительский могу пойти добровольцем
Да, можете, если заболевание, в связи с которым Вам установлена категория В, не входит в перечень, указанный в приложении N 5 к Порядку поступления граждан РФ в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения
из них, требованиям, предъявляемым к гражданам РФ, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них (приказ МО РФ № 67 от 15.02.2023)
Конечно, можете. Вам в военкомат, очень будут рады.
Здравствуйте, уважаемый Олег!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Вы вполне можете поступить на военную службу по контракту или записаться в добровольческий отряд для участия в специальной военной операции.
И для этого вы можете прийти в военкомат по месту пребывания и заявить о готовности заключить контракт о прохождении военной службы или вступить в добровольческий отряд.
Выбрать удобный для посещения военкомат и записаться можно с помощью сервиса «Госуслуги».
Водители с водительским удостоверением на право управления транспортными средствами категории "B""С" очень востребованы в зоне проведения СВО.
Рекомендую вам обратиться в военкомат по месту пребывания и изъявить желание принять участие в СВО. Вы можете быть мобилизованы (если соответствуете требуемым критериям) или записаться в отряд добровольцев для участия в СВО.
Таким образом, да, вполне Вы можете и имеете право.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Здравствуйте. Можете. Обращайтесь в военкомат.
Можете, обращайтесь в военкомат