Временная прописка ребёнка.

И опять тот же вопрос, на который почему-то все юристы дают разные ответы. Если я сделаю временную прописку арендатору, то он имеет право прописать в квартире своего новорожденного ребёнка, это уже поняли. На какой срок?! Одни говорят, что на любой, другие - что с прекращение временной регистрации матери, регистрация ребёнка так же прекращается автоматически. Третьи говорят, что прекратить регистрацию ребёнку после истечения временной можно будет только через суд. И мнения настолько противоположны, что некоторые из них явно противоречат закону.
Лучший ответ

Имеет право без вашего разрешения

Временно только на срок своей регистрации и не более. После истечения срока регистрация обоих утрачивает силу

Что не понятно ?

Спросите в МВД - они регистрируют.

Если у арендатора временная прописка, вот на такой же срок оформят и ребенку.

А так, по закону дети проживают по месту проживания их родителей.

Временная регистрация прекращает действие по истечению срока своего действия.

Вы обратитесь платно и к одному.

И не будет разных ответов.