LSN Messenger
Орёл, 23.10.2025, 17:10

Льготы участникам СВО

Вопрос №24790879 из г. Орёл
опубликован 23.10.2025, 17:10
Здравствуйте. Молодая семья - 3 человека (1 ребенок), муж на СВО по мобилизации. Жили в 1-комнатной квартире, в феврале 2024 г. взяли в ипотеку 3-х комнатную. Одному члену семьи в апреле 2026 г. исполняеться 35 лет. Могут они сейчас претендовать на социальную выплату для погашения ипотеки на основании Постановления Правительства № 1509 от 07.11.2024
Лучший ответ
Рекомендуется

До 35 лет могут претендовать.

23.10.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

И как ее добиться практически? К кому конкретно обращаться?

23.10.2025, 17:24

В местную администрацию обращайтесь. Там нужно ряд документов представить в соответствии с постановлением Правительства.

Можете ознакомиться самостоятельно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 2010 года N 1050

О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Приложение N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным

и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство)

п. 18.

23.10.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день, конечно претендовать можете! Теперь вопрос в том как ее добиться!!

23.10.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

И как ее добиться практически? К кому конкретно обращаться?

23.10.2025, 17:21

По данному постановлению молодые семьи участников СВО смогут получать социальные выплаты на покупку или строительство жилья в первоочередном порядке.Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья.Средства можно направить на погашение ипотеки.

23.10.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

И как ее добиться практически? К кому конкретно обращаться?

23.10.2025, 17:25

претендовать на социальную выплату для погашения ипотеки на основании Постановления Правительства № 1509 от 07.11.2024 вы вправе

24.10.2025, 00:53