Какие документы надо предоставить в военкомат для оплаты билетов в санаторий военному пенсионеру и его жене
А разве в самом военкомате не говорят, какой пакет документов им нужно принести ? Какой смысл спрашивать у третьих лиц, когда можно узнать точную информацию напрямую ? ... Юристы - они не ясновидящие и при подобных случаях, также будут звонить и узнавать в самом военкомате, что нужно принести для разрешения вопроса, если Вы сами не можете это сделать, только юристу за его работу придется заплатить в таком случае.
Наталья,
во-первых, военный пенсионер едет только в военный санаторий по согласованию с пенсионным отделом военкомата.
во-вторых, Расходы по проезду возмещаются лицам при следовании по кратчайшему маршруту.Возмещению подлежат расходы по оплате проезда в отдельных купе.
Документами, необходимыми для подтверждения понесенных транспортных расходов, являются:
· отрывной талон, он выдается отдыхающему по убытию из санаторно-курортной организации;
· оригиналы билетов на тот транспорт, каким военный добирался до пансионата и обратно;
· чеки на оплату.
Кроме того, если военнослужащий отдыхал с кем-то из членов семьи и планирует компенсировать расходы родственника, то необходимо представить справки о родстве и совместном проживании. Ими могут являться:
· свидетельство о браке;
· свидетельства о рождении детей;
· справка о нахождении родственника на иждивении военного и так далее.
Вы сами не можете это сделать