Адрес регистрации ребенка в согласии на выезд за границу

Здравствуйте, нужно ли указывать адрес регистрации ребенка в согласии на выезд ребенка за границу? Пропустят ли его на паспортном контроле при отсутствии этой информации в согласии? И требуют ли наличии этой информации при заселении в гостиницу?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Да, адрес регистрации ребёнка необходимо указывать в согласии на выезд за границу. Это требование предусмотрено пунктом 4 постановления Правительства РФ № 1213 от 18 ноября 2020 г., согласно которому согласие должно содержать обязательные реквизиты, включая ФИО и адрес места жительства (регистрации). Отсутствие адреса регистрации в согласии может привести к задержкам или отказу в пропуске на границе.

При оформлении проживания в гостинице также часто запрашивают полные данные лица, включая регистрацию, однако строгих законодательных требований именно для детей при поселении в отель нет. Однако наличие всех необходимых сведений позволит избежать возможных проблем при проверке документов.

Таким образом, отсутствие адреса регистрации ребёнка в согласии может вызвать трудности на паспортном контроле, тогда как при заселении в гостиницу этот вопрос решается индивидуально администрацией отеля.

Почему тогда при оформлении согласия у нотариуса,она не указала адрес регистрации ребенка в согласии ? Надо оформлять новое согласие?

Адрес регистрации ребёнка необходимо указывать в согласии на выезд за границу в силу Постановления Правительства РФ № 1213 от 18 ноября 2020 .

Здравствуйте, я не нашла этого постановления в интернете, дайте ссылку на него

и связалась с нотариусом,она ответила,что адрес не указывается в согласии, тем более,что согласие может быть сроком действия до 18 лет, а адрес регистрации может менятся