Какие нормы действуют для сельских ДК в ЛНР - количество Формирований, групп и часов на ставку, а также документы

Какие нормы действуют для сельских ДК в ЛНР - количество Формирований, групп и часов на ставку, а также документы, подтверждающие эти нормы?
Лучший ответ

Нормативы штатной численности организаций социального обслуживания утверждены Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 16.05.2025 № 82/25 publication.pravo.gov.ru

Местное самоуправление устанавливает такие нормы и она гибкие:

"Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 24.06.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 40. Полномочия органов местного самоуправления в области культуры

Нужен официальный запрос в рамках 59фз об обращениях граждан (или по вертикале учредителю, если от самого ДК).

Руководствуйтесь Положением о клубном учреждении и Положением о клубном формировании при клубном учреждении.

В приказе Минкультуры России от 30.12.2015 N 3453 содержатся рекомендационные нормы наполняемости участниками коллективов.