Право учителя на неразглашение размера зарплаты коллегам
В соответствии с законодательством о персональных данных (Федеральный закон №152-ФЗ), информация о доходах физического лица относится к персональным данным, и режим конфиденциальности в отношении этих данных должен соблюдаться.
Однако важно понимать, что прозрачность и гласность в распределении стимулирующих выплат — это важный аспект трудовых отношений в образовательной сфере. Согласно трудовому законодательству и практике, в образовательных учреждениях должны быть разработаны и приняты локальные акты (коллективный договор, положение о системе оплаты труда), которые регулируют порядок установления и распределения стимулирующих выплат.
Разумеется, это ваше право.
Здравствуйте! Вы и не должны их показывать, это чужие персональные данные! Серьёзная административная ответственность и штрафы.
Можете, но Ваши коллеги сделают однозначный вывод!
Значит, есть что скрывать!!!
Приветствую. Конечно, вы не должны показывать, это ваше право.
Всего доброго!