Сняться с учета самозанятого

Можно ли мне сейчас сняться с учета самозанятого так как соуконтракт расторгнут?
Лучший ответ

Да, вы можете сняться с учета самозанятого в любое время, в том числе после расторжения соцконтракта. Для этого достаточно подать заявление через приложение «Мой налог» или личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Расторжение соцконтракта само по себе не является основанием для обязательного снятия с учета, но может повлиять на обязательства по возврату полученных субсидий. Рекомендуется сначала официально расторгнуть соцконтракт с уполномоченным органом, а затем сняться с учета. После снятия обязанность уплачивать налог на профессиональный доход (НПД) прекращается, однако все доходы, полученные до даты снятия, подлежат налогообложению по ставкам 4% (с физлиц) или 6% (с юрлиц и ИП). Убедитесь, что у вас нет задолженности по налогам. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте! Да, вы можете сняться с учета самозанятого.

С уважением,О.А.

Можно

Здравствуйте!

Да.

Препятствий у вас в сообщении нет.

Да, вы можете сняться с учета самозанятого.