LSN Messenger
Красноярск, 16.08.2025, 08:59

Последствия снятия с учёта самозанятых после однодневного дохода

Вопрос №24718943 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2025, 08:59
Если самозанятость открыта 13 августа и в этот же день заработано 60000 рублей в IT-сфере и вся сумма полностью отправлена для отчётности в налоговую и 18 августа если сняться с учёта каковы последствия, вызовет ли это интерес со стороны налоговой
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто не даст ответа на этот вопрос.

Скажу так, еслиб я был ответственным за это, я б вас проверил.

Причина проверки: зачем закрывать самозантость? Нет дохода нет отчётов, пусть будет, она не мешает.

16.08.2025, 09:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Так заплатите налог и спите спокойно.

16.08.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

а можно как-то развернуто, такой ответ мне и без юристов известен

16.08.2025, 09:03

Развернуто - это за деньги, конечно же

Удачи))

16.08.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

взаимно

16.08.2025, 09:05

Аналогично

16.08.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Абсолютно никаких последствий. Только налог нужно будет оплатить.

16.08.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

На месте налогового инспектора я бы на всякий случай:

1) проверил, сколько всего банковских счетов в скольки банках у вас открыто;

2) какие суммы прошли по всем этим счетам за последние три года;

3) ну, и посмотрел бы ваши расходы за последние три года, что весомого покупалось, сколько тратилось и на что;

4) на всякий случай, скинул бы запрос погранцам, сколько раз пересекалась государственная граница России вами за последние три года.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО:

Ответы на такие запросы могут картину показать, что человек и путешествует в недружественные государства и передвигается на автомобилях, которые собраны НЕ в стране Дошираков, да и по счетам 《мильйоны гуляли》(айтишники иногда грешат сим).

Если айтишник оказался гречневый и скрепный, то на этом инспектор может и успокоиться.

Но, если 《какие-то входящие миллионы》остались без обоснования источника доходов, либо, паренёк ездит на дерзком авто и летает в Монако, то надобно бы присмотреться к заказчикам ваших услуг, за что именно они вам платят, но это уже совсем другая история.

Пока для вас легенда такая, что люди, ради которых вы стали самозанятым, с вами шибко разругались, от того вы и стали временно безработным. Лишь бы в статус безработного вписалась марка вашего авто и год его выпуска, ибо, безработному на новом Гелике инспектор может не поверить и будет дальше вынюхивать подвох.

16.08.2025, 14:43

Абсолютно никаких последствий

17.08.2025, 00:33
Оценка автора вопроса: