Оформление самозанятости при нахождении в декретном отпуске
Доброе утро!
Да, Вы можете официально зарегистрироваться как самозанятый даже находясь в отпуске по уходу за ребёнком и работая на полставки. Законодательством это не запрещено.
Главное условие: ваша деятельность должна соответствовать требованиям закона о налоговом режиме самозанятых ("налог на профессиональный доход").
Правовые основания:
Федеральный закон № 422-ФЗ от 27 ноября 2018 г.
Можете оформить
Законно,пособие не теряете
Здравствуйте, можете оформить.
Здравствуйте!
Законно.
Самозанято сть можно - это не работа
Можете оформить
Да, можете оформить самозанятость.
Законом это не запрещено
Законно,пособие не теряете