Возможность доплаты в ФСС для увеличения декретных выплат
Для расчета пособий по беременности и родам в качестве расчетного периода применяют два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, п. 5 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством).
Размер пособия в расчете за полный календарный месяц не может быть меньше МРОТ, установленного на день наступления страхового случая (ч. 6.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).
НЕТ НЕ МОЖЕТ! Никто и ничего задним числом оформить. НЕ МОЖЕТ!
Для расчета пособий по беременности и родам в качестве расчетного периода применяют два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам