Налоговый вычет за обучение

Если я оплачу заочное обучение в вузе за год в августе, а устроюсь на работу только в сентябре, у меня получится сделать налоговый вычет? Если да, то размер налогового вычета как раз зависит от количества налогов, которые я заплатила за один календарный год?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вероника.

Сможете подать декларацию в 26 году за 25 год, вернуть НДФЛ с суммы оплаченной за обучение, ограничение по вычету 150000, если оплатили эту сумму в 25 году, вернёте 19500 (13%), если хватит удержанного НДФЛ за 25 год

Спасибо! Что значит «если хватит удержанного НДФЛ за 2025 год»? Есть минимальная сумма НДФЛ за год?

если удержан НДФЛ в размере 15000, то и вернёте 15000, а не 19500 со 150000.

Да сколько будет налогов, столько и вычет

будет налогов, столько и вычет