LSN Messenger
Екатеринбург, 24.10.2025, 12:43

Тест вот такой: Обновление информации об объектах недвижимости и правах собственности гражданина завершено

Вопрос №24791771 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2025, 12:43
Здравствуйте! Пришло сегодня. Пришло по почте с ГосУслуг (ГисЖКХ). Что это значит? Тест вот такой: Обновление информации об объектах недвижимости и правах собственности гражданина завершено. Но я живу в мунициральной квартире и никакой собственности у меня нет. Что бы это значило?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление об обновлении информации об объектах недвижимости и правах собственности, которое вы получили через Госуслуги (ГИС ЖКХ), является стандартным массовым оповещением. Оно часто рассылается всем гражданам, имеющим учётную запись на портале, даже если у них нет зарегистрированной собственности. Однако ваша муниципальная квартира может быть учтена в реестре как объект недвижимости, но не как ваша собственность. Рекомендую проверить свой личный кабинет на Госуслугах: возможно, там отображаются сведения о вашей регистрации по месту жительства или иные данные. Если никаких изменений не происходило, можете игнорировать уведомление. В случае сомнений обратитесь в МФЦ или в орган местного самоуправления для уточнения.

Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

19.05.2026, 01:58

Здравствуйте! Волноваться не стоит. Сервис Госуслуг для напоминания о необходимости уплатить налоги на недвижимость мониторит наличие объектов у конкретного гражданина. У Вас отсутствуют объекты, за которые необходима уплата налогов.

24.10.2025, 12:54

Здравствуйте. Так разве в Росреестре нет сведений, что у меня нет собственности?

24.10.2025, 12:58

Это просто мониторинг сервиса. Вот он и промониторил по данным Росреестра, что недвижимости нет.

24.10.2025, 13:03

в Росреестре нет сведений,

25.10.2025, 02:08