Частная собственность

Здравствуйте Скажите пожалуйста. Вечером пришли две женщины с соседних подьездов жильцы Собирали подписи какие то Я приоткрыла дверь сказала Я к Вам завтра подойду (одна из них дворник и ее можно встретить на улице) говорю я уже спать легла Я была уже полураздетая и дверь захлопнула Они не ушли и не просто стучали А стучали долго и громко кричали открой дверь ну этт тоже ладно Но сильно и долго дергали ручку дверную.. с требованием открыть им дверь Выходит емди б я на хамок не закрыдамь они бы сами открыли дверь Раз ручку дергали. Я при этом несколько раз через дверь еще сказала Завтра я к Вам подойду. Можно ли расценивать эти действия. Что ко мне ломились. Спасибо большое. Ситуацие то разные могут быть Может у меня внучка спала. Уверенно Завтра они еще мне и выскажут Почем 2 я дверь не открыла Я дискомфортно себя чувствую. Как буд то нкзн каа завтра выйти на удицу и чтт им оиветить в свою защиту Спасибо большое Вам
Лучший ответ

Данные действия могут быть квалифицированы по ст 20.1 КоАП как "мелкое хулиганство". Вы вправе вызвать полицию по тел 112.

Прям Вас спасибо огромное.Вы мне очень помогли

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Действия соседей можно квалифицировать как попытку незаконного проникновения в жилище, особенно учитывая агрессивное поведение и длительный характер требований. Советую зафиксировать инцидент путем обращения в правоохранительные органы, написав заявление о попытке взлома двери. Это поможет защитить ваши интересы и предупредить возможные дальнейшие конфликты.

Юртст мне очегь помог Грамотно решил мой вопрос

Здравствуйте!

Ваше право не открывать в квартиру дверь, не отвечать на хамство. Если есть желание сохранить добрососедские отношения, что немаловажно, то путем мирных переговоров. Поинтересоваться, что за сбор подписей, может, в интересах управления домом, где проживаете. И объяснить, что голова болела, давление беспокоило и т.п., что не готовы были раньше общаться.

Спасибо юристу огромное Мой вопрос решен