Может ли администрация ик-6 УФСИН трудоустроить на работу на пол ставки если нет паспорта

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся. Не может. Без паспорта, личность работника будет не установлена. См. ст. 65 ТК РФ.

Здравствуйте. Нет, трудоустройство даже на полставки без паспорта невозможно — это противоречит действующему трудовому и миграционному законодательству РФ. Ст 65 ТК РФ требует при приеме на работу предоставить документ, удостоверяющий личность.

Да, администрация исправительного учреждения может трудоустроить осуждённого, в том числе на полставки, без учета наличия паспорта, так как при привлечении к труду осуждённых не применяются установленные Трудовым кодексом РФ правила приёма на работу

трудоустройство даже на полставки без паспорта невозможно