Смена категории годности и ВУС при получении высшего образования
Повышение уровня образования никоим образом не влияет на категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. Изменение категории годности происходит только на основании заключения ВВК
то есть мне стоит идти в военкомат и требовать изменить ВУС обратно а что делать если откажут?
Не ВУС, а категорию годности к военной службе по здоровью
просто мне в военном билете прям зачеркнули "Ограничено годен к военной службе ВУС 999000А" и написали ВУС 185946А Инженерные спец.техник и на 19 стр написали Смена ВУС с 999000А на 185946А. А категорию годности выходит они не меняли тогда почему же зачеркнули "Ограничено годен к военной службе"
Потребуйте от военкома заверенное надлежащим образом решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва в связи с признанием ограниченно годным к военной службе. Его вряд ли кто изменял. Именно этот документ является основанием невозможности призыва вас на военную службу ПО ПРИЗЫВУ. По контракту вэлком в любой момент когда созреет таковое у вас намерение. И ограниченная годность тут препятствием не будет. А вот что там черкают в военном билете - да пусть хоть чертиков рисуют.
у меня есть заключение категории годности статья 62 "В" гр1
Перечитайте еще раз мой вам ответ. То, что вы называете категорией годности (статья 62 "В" гр1) таковым не является.
у меня была "В" всегда
И никто ее , по ходу, у вас не отнял. Берите заключение призывной комиссии и повесьте его себе дома в рамочке.
огромное вам спасибо за помощь!!!!
Ответил в личку!
ВУС вам могли изменить в соответствии с полученным образованием. А вот категорию годности можно изменить только после прохождения медкомиссии, если будут основания. Пишите жалобу на имя военкома. Можете обратиться в военную прокуратуру.