Какие документы можно подавать в мос обл суд без копий по числу ответчиков
Татьяна,
до внесения поправок в ГПК действительно требовалось предоставление копий процессуальных документов (в частности, копий искового заявления) по числу ответчиков, поскольку на суд была возложена обязанность отправления копий документов. В настоящее время копии процессуальных документов в суд не предоставляются (истец должен отправлять копии ответчикам и подтверждать факт отправки почтовой квитанцией с описью вложения)
Здравствуйте
Ходатайства какие-нибудь. Например об организации ВКС.
Вообще как правило кроме апелляционной жалобы в Мособлсуд ничего не подают.
Добрый вечер.
Копии по количеству участников в деле уже давно не приобщаются, копии должны быть направлены почтовым отправлением или иным способом, подтверждающим получение таких документов
пояснения суду в письменной форме ст 35 ГПК РФ
кроме апелляционной жалобы в Мособлсуд ничего не подают