Какие документы необходимо оформить при заключении сделки купли - продажи дома с земельным участком с правом проживания. Мос Обл.
Перечень документов:
• паспорта сторон;
• документы, которые подтверждают право собственности продавца на имущество, которое отчуждается (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д.);
• если документ о праве собственности свидетельствует, о том, что одним из собственников объекта недвижимости является несовершеннолетний или недееспособный, то необходимо также разрешение органа опеки и попечительства;
• если квартира (дом) приобретены в совместном браке, то необходимо также письменное согласие супруга (ги) на отчуждение этой квартиры.
• справка из нотариальной конторы об отсутствии запрета на отчуждение данного объекта недвижимости;
• справка-характеристика БТИ на отчуждаемый объект недвижимости.