Процедура вступления в наследство квартиры после смерти бабушки и дедушки
Обратитесь в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ!Остальной ответ или за оплату или обращайтесь к адвокату по месту жительства.
Александр, Вам придется через суд признавать право собственности на квартиру в порядке наследования, т.к. у нотариуса вы получите отказ, ведь на наследодателя не было оформлено право собственности на квартиру. Но отказ у нотариуса получить надо, для последующего обращения в суд.
Не совсем согласна с Юсти Л.Ю., можно ограничиться заявлением в нотариальную контору
В суде в любом случае потребуется отказ нотариуса.