Выплаты боевых при ранении
В соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины», дополнительно к ежемесячному денежному довольствию и "боевым" установлена ежемесячная социальная выплата 15 000 руб. Данная выплата, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца
Боевые за время нахождения в госпитале не выплачиваются
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 21.06.2025) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием.