Сокращение должностей лаборантов при переводе на декретные ставки
Здравствуйте!
При процедуре сокращения работодатель должен! предложить все имеющиеся вакансии! Декретные ставки не являются вакансиями, поскольку штатные единицы заняты декретниками и работники временно отсутствуют. Вас пытаются перевести на срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника. Перевод с бессрочного трудового договора на срочный трудовой договор неправомерно, согласно трудовому законодательству.
Рекомендую рассмотреть вариант уволиться по сокращению, получив все положенные при сокращении работников соц гарантии.
При процедуре сокращения работодатель должен! предложить все имеющиеся вакансии!
Уволят работников работающих на ставке сотрудников находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.
О сокращении должности обязаны письменно уведомить работников за 2 месяца до сокращения и предложить вакантные должности. Ставки сотрудников находящихся в отпуске по уходу за ребёнком не являются вакантными.
уволиться по сокращению, получив все положенные при сокращении работников соц гарантии