Как пишется письмо Главе района по поводу ремонта сельского клуба
Здравствуйте, Лариса. Специальной формы для такого обращения нет. Пишите в свободной форме.
Здравствуйте! Составьте обращение, желательно, коллективное, в свободной форме, но чётко, ясно и по существу.
Чтобы заявить о необходимости отремонтировать или переоборудовать сельский дом культуры, жители могут обратиться к главе поселения, и только потом к граве администрации муниципального округа. Но вернее всего будет обратиться в прокуратуру. с просьбой проверить состояние местного сельского клуба, и принять меры по его ремонту! Пишите что сельской молодёжи негде проводить досуг в выходные дни. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Пишите в свободной форме.
На бумаге или же в электронном виде, в свободной форме.
Здравствуйте!
Письмо Главе района о ремонте сельского клуба пишется в свободной форме. В шапке указываете: должность и ФИО главы района, свои данные (ФИО, адрес, телефон). В тексте четко опишите проблему: что требует ремонта, почему это нужно для жителей, какие последствия бездействия. Можно приложить фотографии повреждений. Обращение может быть индивидуальным или коллективным с подписями жителей. В конце укажите дату, поставьте подпись