Наследство долг за ЖКУ
Не проблема. Будут предъявлять судебный приказ - его очень легко отменить. А если предъявят иск - заявите о пропуске срока исковой давности, и взыщут с Вас только за последние три года.
Ильяс, если вы вступили в наследство, значит вы также приняли все обязательства наследодателя, в т.ч. и долги.
Однако, указанные долги не должны превышать стоимость принятого вами наследственного имущества.
вы приняли все обязательства наследодателя, все
Соглашусь с мнением адвоката Быкова И. Б.
Здравствуйте, отменять судебный приказ с восстановлением сроков нужно будет в вашем случае, а далее без проблем уменьшать долг в суде как минимум, как максимум полностью его списать можно в суде, нужно лишь знать все нюансы вашего дела.
все верно, в приняли все долги и обязательства умершего, тут только пусть подают в суд и вы применяете СИД
Ну все правильно посчитали.
В наследство ещё не вступил, собираюсь отказываться от наследства
НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПРОМЕТЧИВЫХ ШАГОВ. ВАШИМ ВОПРОСОМ ПРОСТО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ.