Такой вопрос мне 19 лет я хочу открыть разрешение на гладко ствол для охоты
Согласно ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, а также граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу. Если нет иных оснований для отказа в выдаче лицензии, перечисленных в этой статье (судимость, отсутствие медицинского заключения и т.п.), то имеете полное право
Нет препятствий для получения разрешения.
можно вполне открыть
Нет препятствий патриотам! Сначала оформите охотничий билет в Минсельхозе.
Порядок см. здесь: normativ.kontur.ru