Как внести изменения в реестр прав при различии площадей садового дома в свидетельстве о гос. регистрации прав и техническом паспорте?
Планирую купить дом с участком. В свидетельстве о гос. регистрации права (2003 г) указана площадь садового дома 42,6 кв. м, а в техническом паспорте (2012 г.) - 53,3 кв. м. Как внести изменения в реестр прав?
Во-первых необходимо выяснить почему произошло увеличение площади.
Во-вторых при изменении площади должен был измениться и кадастровый номер дома, если он был ему присвоен.
Во-третьих Продавец перед сделкой должен внести изменения в ЕГРП, иначе Вам не зарегистрируют сделку.
Продавец подает заявление в местный отдел Росреестра о внесении изменений в ЕГРП в части площади и кадастрового номера.