Кража ровно на 2500 это уголовка или нет? Или уголовка начинается от 2501₽?????
Лучший ответ
Нет, кража ровно на 2500 рублей не является уголовной, так как уголовная ответственность за кражу наступает, если сумма ущерба превышает 2500 рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Фёдор, да, уголовная ответственность за кражу наступает, если сумма ущерба составляет более 2500 руб. (ст. 158 УК РФ)
Тоесть если ты украл на ровно 2500₽ это не уголовное дело?
Фёдор, вы правильно понимаете, если 2500 руб, то административная ответственность по ст. 7.27. КоАП РФ.