Здравствуй. Можно ли в СНТ построить дом с бассеном и сауной для аренды
Здравствуйте!
1. Садовые дома могут быть нежилыми постройками или переведены в жилые.
2.Нежилые строения только юрлицами могут быть сданы в аренду, если физлицо сдаёт нежилое в аренду, то это расценивается как незаконная предпринимательская деятельность, которая к тому же запрещена согласно ФЗ 217,
3.Если это жилой дом в СНТ(переведён в Росреестре), то сдача долгосрочная жилого дачного дома может быть через самозанятость или 13 % от дохода по договору аренды.
4.Если же администрация МСУ и земконтроль Росреестра и ФНС увидят не сдачу в долгосрочную аренду, а использование жилого дома в СНТ как гостевого дома, то тогда нарушение ФЗ 217.
НЕЛЬЗЯ! данный участок. не предназначен под коммерцию!
Нельзя. Фз РФ 217 не предусматривает использования садового участка для коммерческой деятельности. Нецелевое использование участка влечет административную ответственность.
При планировке и застройке садовых участков гражданам необходимо соблюдать ряд правил, чтобы в дальнейшем избежать всевозможные проблемы из-за допущенных нарушений.
Уважаемый Ильдус.
Это исключено. Садовые земельные участки и огородные земельные участки должны использоваться по целевому назначению и в соответствии с их разрешенным использованием (пункт 3 статьи 23 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ).
Здравствуйте. Только если никому дискомфорта доставлять не будет.
Нет
Дом под аренду нужно строить на участке под ИЖС.
Нет, это перебор даже для Уфы, Ильдус.
Нет, этого на землях СНТ делать нельзя. Назначение земель в СНТ - садоводство. Приобретайте земли ИЖС, вот там пожалуйста...