Замена киргизских водительских прав на российские после получения паспорта РФ
Являюсь гражданином Киргизии.
Скоро получу паспорт РФ. Водительское удостоверение республики Киргизии.
Как его поменять на водительское удостоверение РФ.
Какие документы нужны для замены киргизского водительского удостоверения, на российское.
Лучший ответ
Для замены иностранного водительского удостоверения, в том числе киргизского, на российское необходимо пройти экзамен. Для категорий M, A, B и подкатегорий A1, B1 достаточно сдать теоретический экзамен и предоставить медицинскую справку.
В ГАИ сходите и там всё узнаете - или через сайт спросите.
Перечень документов указан в п 39 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.11.2024)
Все есть Постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097