Знак "начинающий водитель"
Если вы внесете ее в страховку то доверенность ей давать на управления авто не нужно. Но знак молодой водите если она будет управлять вашим ТС нужно будет повесить.
Знак «Начинающий водитель» (жёлтый квадрат с чёрным восклицательным знаком) обязателен только для водителей со стажем менее 2 лет с момента получения водительского удостоверения. После истечения этого срока водитель может снять знак, но законодательно это не требуется — его можно оставить и дальше по желанию
Да,знак "начинающий водитель" необходим
Доверенность не требуется, достаточно вписать в полис.
Если супруга планирует водить ваш авто, то знак нужен, в противном случае ее смогут привлечь к административной ответственности.