Были большие затраты на установку и большой ремонт из-за штробления стен под кондиционер.
Можете взыскать причиненный вам ущерб с жилищника. ст 1064 ГК РФ
Предъявлять претензию нужно, если вопрос не решится, то обращаться в суд с соответствующими исковым заявлением
Взыскивайте материальный вред в судебном порядке.
А Вы согласовали проект установки кондиционера на стене, как на общем имуществе МКД?
Подготовьте претензию и обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.
Теперь можете заявить в суд на виновника иском о взыскании ущерба, исправления и пр.
Доказательства нужны, в первую очередь
В судебном порядке возмещайте ущерб. К исковому приложите акт согласования управляющей на установку блока на фасаде здания.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!