Экспертиза VIN номера
Согласно российскому законодательству, экспертиза VIN-номера рамы проводится однократно для идентификации транспортного средства. Если она была проведена в 2014 году и соответствующие отметки внесены в ПТС, то при продаже автомобиля новый владелец не обязан повторно проходить экспертизу. Однако есть нюансы:
1. Если с момента экспертизы в конструкцию автомобиля вносились изменения (замена рамы, кузова и т.п.), может потребоваться повторная проверка.
2. Если экспертиза проводилась по инициативе таможенных органов или для легализации ввоза, то отметка в ПТС действительна на весь срок эксплуатации автомобиля.
3. При регистрации автомобиля в ГИБДД новый владелец должен предъявить ПТС с отметками. Инспектор может визуально сверить номера, но повторная экспертиза не требуется.
Резюме: Новому владельцу не нужно проходить экспертизу VIN заново, если автомобиль не подвергался изменениям, влияющим на идентификацию. Отметка в ПТС сохраняет силу и при смене собственника.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже для получения дополнительной консультации.
Нет, не нужно будет
Не требуется проведение экспертизы.
Нет.
Новый владелец повторно экспертизу проходить не обязан.
нет не требуется, лучше если у вас копия экспертизы будет передана новому владельцу
Нет
будет новый владелец проводить экспертизу заново