Воронеж, 17.11.2017, 06:25

Возможна ли экспертиза VIN кузова по месту регистрации тс или только по месту где было остановлено и проверено тс? Спасибо.

Вопрос №13475411 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2017, 06:25
Возможна ли экспертиза VIN кузова по месту регистрации тс или только по месту где было остановлено и проверено тс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые регистрационные действия с автомобилями можно производить в любом удобном для Вас регионе.

В настоящее время не важно место жительства продавца или покупателя, информация о зарегистрированном автомобиле, новом и старом собственнике будет поступать в ГИБДД из всех регионов, которые имеют отношение к транспортному средству. А вот если это судебная экспертиза то месту органа который её производит.

17.11.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если автомобиль был изъят в рамках проверки и проводится проверка сотрудниками полиции, то экспертизу конечно проводит эксперт МВД по месту проведения проверки.

17.11.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Автомобиль не был изъят просто остановили на посту ДПС и при осмотре у сотрудников ГБДД возникли сомнения.

17.11.2017, 06:41

Возможно проведение экспертизы в любом экспертном учреждении, обладающего такими полномочиями, по вашему выбору. Всего доброго.

17.11.2017, 07:31

Здравствуйте. Ну остановили, возникли подозрения, дальше какие действия инспектора? Если подозрения на перебитые номера, вызывается полиция, берут объяснения, автомобиль изымают и направляют на экспертизу. По результатам выносится процессуальное решение. Что в вашем случае было составлено? Если отпустили, значит инспектор сам не уверен и непонятно зачем экмпертиза.

17.11.2017, 07:42