Здравствуйте, я хотела бы узнать из Франции послали посылку в Россию посылку кто оплачивает.
В международных почтовых отправлениях оплата пересылки обычно возлагается на отправителя. То есть, если посылка отправлена из Франции, то стоимость доставки до России, как правило, уже оплачена отправителем (французской стороной). Однако, при пересечении границы могут возникнуть дополнительные расходы: таможенные пошлины, налоги (например, НДС) и сборы за таможенное оформление. Эти расходы, в соответствии с российским законодательством, обязан оплатить получатель (вы), если иное не предусмотрено договоренностью между сторонами (например, условие DDP — Delivery Duty Paid, когда все расходы берёт на себя отправитель). Рекомендую уточнить у отправителя, на каких условиях была отправлена посылка. В любом случае, перед получением посылки в России вас уведомят о необходимости уплаты таможенных платежей, если они начислены.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Опочивать посылку должен отправитель. Иначе это мошенничество.
Здравствуйте! Кто отправитель посылки? Если знакомство по интернету, то это мошенничество.
Добрый день!Пересылку почтовых отправлений из-за рубежа - и посылок в том числе- оплачивает отправитель.
Оплачивать посылку должен отправитель