Число членов в СНТ составляет 20% от числа собственников участков
Закон не требует, чтобы члены СНТ составляли 50% собственников.Органы СНТ вправе принимать решения, обязательные для всех, но в рамках закона. Ликвидация СНТ из-за малого числа членов не предусмотрена. Ваши права как нечлена СНТ могут быть защищены через обжалование неправомерных решений в судебном порядке.
Изучите закон про СНТ, а не ТСЖ в аналогию приводите...
"В члены принимать отказались. Но возиться не хотелось"
.......
Вот именно поэтому "сто человек могут диктовать волю пятиста"
......
Начните немножечко "возиться", а именно - пойдите в прокуратуру (вместе с остальными четыремястами "нечленами") и пожалуйтесь на Самоуправство председателя, который злостно, в нарушение 217-ФЗ, отказывается принимать вас всех в члены СНТ.
Прокуратура СНТ вообще не занимается. Проверено практикой!
Направил ссылку на информацию вам в личную почту.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день
В данном случае ЖК РФ не применяется по аналогии, так как 217 ФЗ прямо предусматривает, что количество членов товарищества не может быть менее семи (ч. 2 ст. 16 ФЗ №217).
Если в члены не приняли - обжалуйте