Какие шансы у отца забрать ребенка после развода и как правильно это сделать?
В подавляющем большинстве случаев - в 99,99 % суды оставляют грудных детей в возрасте 1 года 5 месяцев только его матери ( тем более, если она кормит его грудью - своим молоком).
Суды оставляли ребенка в большем возрасте отцу - с учетом заключения органов опеки и попечительства, если мать злоупотребляла спиртным, стояла на учете в диспансере, допускала противоправное аморальное поведение, ненадлежаще относилась к воспитанию ребенка.
Если Вы хотите иметь правовое основание для того, чтобы гарантированно видеть ребенка, встречаться с ним, воспитывать, то Вы должны обратиться в органы опеки и в суд с соответствующим иском к матери.