Судимость родственника и служба в СК.
При трудоустройстве в Следственный комитет (СК) требуется предоставить сведения о близких родственниках, включая отца, и их судимости. Если вы не проживаете с отцом с раннего детства и не поддерживаете контакты, вы можете не знать о его судимости. В анкете следует честно указать, что вы не располагаете информацией о его судимости, так как связь утеряна. Если вы не знаете, где он находится и судим ли, напишите: «С отцом отношения не поддерживаю, сведениями о его судимости не располагаю». Важно: судимость отца сама по себе не является основанием для отказа в приёме на службу, если вы не связаны с его преступной деятельностью и не находитесь на его иждивении. Однако в рамках проверки кадровая служба может запросить дополнительные сведения. Если в ходе проверки выяснится, что вы скрыли известную вам информацию, это может быть расценено как предоставление ложных сведений. Поэтому указывайте только то, что вам доподлинно известно. Если вы не знаете – так и пишите. Рекомендуется также предпринять попытки узнать о судимости отца через запросы в МВД, но это не обязательно. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ничего не будет.
А если он окажется судим?
Пишите правду, пусть сами узнают, если интересно
Из правды я знаю только его ФИО и год рождения.
Можете писать в анкете при трудоустройстве
Не писать как отца? Или писатт, что сведений не имею?
что сведений не имеете и все
А если он окажется судим? Мне откажут, даже если я с ним никак не контаткирую? В ФЗ об СК, не прописано, что судимость родственника является препятствием для поступления на сдужбу