Здравствуйте!как у гардеробщицы в школе должно быть прописано,что она должна мыть пол в гардеробах?
Ну как понять "должно быть"? Либо прописано, либо нет. Нет обязанности у работодателя это "прописывать"
Все должностные обязанности должны быть указаны в должностной инструкции.
Нет, это не входит в непосредственные должностные обязанности гардеробщицы. Привлечь к уборке полов Вас могут только с вашего согласия и за дополнительную оплату.
это не входит в непосредственные должностные обязанности гардеробщицы
У меня прописано сохранность вещей,мытье окон 2раза в год.ген.уборка 1 раз в месяц.соблюдение чистоты и порядка на протяжении всего дня.помогать маленьким.
Т.е если мыть пол в гардеробе,то за оплату?
Поддержание чистоты понятие растяжимое. И не должно исключать наличие уборщицы в здании, отвечающей в том числе за мытье полов в гардеробной.
В соответствии с Общероссийским классификатором занятий
ОК 010-93 (ОКЗ) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 298) Russian Classification of Occupations,
Имеется Базовая группа 9411, куда входят:
Сторожа (вахтеры), гардеробщики, лифтеры
Сторожа (вахтеры), гардеробщики, лифтеры дежурят в проходной предприятия, учреждения или организации, проверяют целостность охраняемого объекта, принимают на хранение одежду, головные уборы и другие личные вещи от работников и посетителей предприятия, управляют лифтами и следят за их исправным состоянием.
Их обязанности включают:
- дежурство в проходной предприятия, учреждения или организации; пропуск на охраняемую территорию работников, посетителей, автотранспорта по предъявлении соответствующих документов; проверку целостности охраняемого объекта (замков, наличия пломб, исправности сигнализации, телефона и т.п.);
- прием на хранение личных вещей от работников и посетителей предприятия и обеспечение их сохранности;
- управление лифтами и контроль за их исправным состоянием, пуск лифта в работу с предварительной проверкой работы всех узлов, остановку лифта при поломке и исправление мелких неисправностей;
- выполнение других родственных по содержанию обязанностей.
Примеры профессий, отнесенных к данной базовой группе:
Сторож (вахтер)
Гардеробщик
Лифтер.
Таким образом получается, что без вашего на то согласия, вменить Вам мытье полов в гардеробной неправомерно.
это не входит в непосредственные должностные обязанности