Новосибирск, 28.10.2025, 06:20

Здравствуйте!как у гардеробщицы в школе должно быть прописано,что она должна мыть пол в гардеробах?

Вопрос №24795585 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2025, 06:20
Здравствуйте!как у гардеробщицы в школе должно быть прописано,что она должна мыть пол в гардеробах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как понять "должно быть"? Либо прописано, либо нет. Нет обязанности у работодателя это "прописывать"

28.10.2025, 07:22

Все должностные обязанности должны быть указаны в должностной инструкции.

28.10.2025, 06:38

Нет, это не входит в непосредственные должностные обязанности гардеробщицы. Привлечь к уборке полов Вас могут только с вашего согласия и за дополнительную оплату.

28.10.2025, 06:45

это не входит в непосредственные должностные обязанности гардеробщицы

28.10.2025, 06:55

У меня прописано сохранность вещей,мытье окон 2раза в год.ген.уборка 1 раз в месяц.соблюдение чистоты и порядка на протяжении всего дня.помогать маленьким.

28.10.2025, 07:41

Т.е если мыть пол в гардеробе,то за оплату?

28.10.2025, 07:42

Поддержание чистоты понятие растяжимое. И не должно исключать наличие уборщицы в здании, отвечающей в том числе за мытье полов в гардеробной.

В соответствии с Общероссийским классификатором занятий

ОК 010-93 (ОКЗ) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 298) Russian Classification of Occupations,

Имеется Базовая группа 9411, куда входят:

Сторожа (вахтеры), гардеробщики, лифтеры

Сторожа (вахтеры), гардеробщики, лифтеры дежурят в проходной предприятия, учреждения или организации, проверяют целостность охраняемого объекта, принимают на хранение одежду, головные уборы и другие личные вещи от работников и посетителей предприятия, управляют лифтами и следят за их исправным состоянием.

Их обязанности включают:

- дежурство в проходной предприятия, учреждения или организации; пропуск на охраняемую территорию работников, посетителей, автотранспорта по предъявлении соответствующих документов; проверку целостности охраняемого объекта (замков, наличия пломб, исправности сигнализации, телефона и т.п.);

- прием на хранение личных вещей от работников и посетителей предприятия и обеспечение их сохранности;

- управление лифтами и контроль за их исправным состоянием, пуск лифта в работу с предварительной проверкой работы всех узлов, остановку лифта при поломке и исправление мелких неисправностей;

- выполнение других родственных по содержанию обязанностей.

Примеры профессий, отнесенных к данной базовой группе:

Сторож (вахтер)

Гардеробщик

Лифтер.

Таким образом получается, что без вашего на то согласия, вменить Вам мытье полов в гардеробной неправомерно.

28.10.2025, 07:53

это не входит в непосредственные должностные обязанности

29.10.2025, 01:49