Обжалование действий пристава по старому банковскому долгу
Здравствуйте. Судебный приказ - это исполнительный документ (ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"), пристав обязан возбудить исполнительное производство и принять меры к исполнению судебного приказа. Копии заявления, приказа пристав никому направлять не должен. Копию приказа Вам должен был направить суд (ст. 128 ГПК РФ). С учетом этого, обжалование действий пристава ни к чему не приведет. В данном случае необходимо принять меры к отмене судебного приказа, направив в суд возражения относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ (обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений - ст. 112 ГПК РФ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав по закону не обязан отправлять копию заявления никому. Подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа.
Отменяйте судебный приказ,если есть основания.
Спасибо большое всем 🌹
Подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа.
По описанному — платить, судебных решений было действительно два, просто по разным требованиям (по долгу и по санкциям).
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Малых А. А. В ОПИСАНИИ чётко 👌 написано что это штрафные нарисованные санкции, необоснованные и неверно начисленные ❗ Ваши фантазии никого не интересуют 🤷