Что можно сделать со старым банковским долгом 2007 г. если нет возможности его выплатить?
Ирина, рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке : www.9111.ru
Уточним - речь идёт о долге или о судебном решении о взыскании долга?
Долг висит с 2007г -50000р -было взято.(думала погашен) 3 года начали " ООО "ПКО РСВ требовать ,сумма выросла кратно около 400000р в разное время говорят по разному. Все по телефону.Официально через суд не предлагали.Абсолютно нет возможности выплаты такой суммы, я пенсионер. Что и делать не знаю.
Не платите его совсем, пусть идут в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности и долг будет списан.
Здравствуйте Ирина
На вас оказывают давление
Не реагируйте на звонки
В случае обращения в суд заявите о пропуске срока исковой давности по требованию
Здравствуйте.
Если подадут в суд, то применяйте ст.196 ГК РФ.