Влияет ли незаверенный договор дарения на правонаследие квартиры
Здравствуйте, Анна.
договор дарения обязательного нотариального заверения не требуется. Обратитесь по мету к нотариусу для принятия дара.
Анна, добрый день!
Дарения не было. Право собственности не перешло. Доля будет наследоваться.
В нотариальном удостоверении договор не нуждался. Он заверялся по желанию сторон.
Всего доброго,
Анна, поскольку договор БЫЛ заверен нотариально, как Вы указываете, но не прошёл государственной регистрации, одаряемый должен обратиться в суд для признания за ним права собственности. Если суд удовлетворит его требования, на основании решения суда он сможет зарегистрировать своё право собственности и получить св-во. Но при огромном желании наследников и при их определённых действиях, одаряемый может остаться и ни с чем. Многое будет зависеть от представителей одаряемого и наследников.