Нарушение прав собственника при уплотнительной застройке без уведомления
Анзор, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Добрый день! Спасибо большое. Значит мне есть смысл нанять юриста, понимающего в градостроительных делах.