Челябинск, 24.12.2016, 14:13

Право судебного пристава на описание имущества без уведомления собственника - нарушение должностных обязанностей? Статья, регулирующая данное правонарушение.

Вопрос №11924816 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2016, 14:13
Имеет ли право судебный пристав описывать имущество без присудствия собственника, не уведомив его об этом? Какая статья гласит об этом должностном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

ССП имеют право входить в жилые помещения, где должник постоянно или временно проживает, только с согласия собственника жилого помещения, а исполнительные действия по аресту имущества должника в жилом помещении должны проходить только в присутствии самого должника. Более того, принудительно вскрыть жилое помещение в отсутствии собственника жилого помещения или проживающих там лиц судебные приставы исполнители не вправе.

24.12.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Мы не отвечаем о должностных правонарушениях, потому как это - нев нашей компетенции. А вынести постановление об аресте имущества пристав вправе без чьего либо присутствия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

История такая, человек НЕ ЗАКОННО завладел долями в 2 комнатной квартире. Подкупный суд г.Снежинска Челябинской обл. оставил решения суда за этим человеком, суд не проверил достоверность документов предоставленных мошенником, пользовался копиями. В итоге он ломает дверь в присудствии полиции, нас с инвалидам 2 гр. выгоняют зимой на улицу не дав забрать вещи. Мошенник в присудствии суд. пристава и понятых без нашего ведома увез наши вещи в неизвестном направлении, а ведь в комнате находились денежные сбережения в крупном размере. Что делать, как быть?

24.01.2017, 17:54

Здравствуйте. Подавайте жалобы на действия судебных приставов и самого человека. Можно заявление в полицию на распоряжение Вашими вещами.

Что будет - получите ответ. Большего в рамках сайта не посоветуешь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 18:53