Ананимка какой штраф могут дать
Уважаемая Сюзанна, здравствуйте!
Относительно возможностей привлечения анонимов, вопрос достаточно сложный. В целом, идентификация анонима возможна, но зависит от конкретных обстоятельств. В некоторых случаях, для идентификации автора анонимки необходимо получить доступ к личным данным пользователя интернет ресурса или узнать фактические обстоятельства совершения самого преступления.
Для граждан штраф составляет до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев. Также могут быть обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы на срок до одного года (ст. 138 УК РФ).
Доброго дня!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За анонимное обращение не предусмотрено никакой ответственности.
никакой) вообще побольше бы информации
не предусмотрено никакой ответственности.