Блокировка карты приставами при долге у самозанятого
Согласно законодательству, приставы вправе взыскивать долги с доходов должника, но не могут напрямую арестовать карту, принадлежащую другому человеку. Однако если на эту карту поступают доходы должника (например, выплаты по самозанятости), приставы могут направить требование работодателю или партнёру (в вашем случае — платформе, через которую вы получаете оплату) о перечислении части средств в счёт долга.
Вам отвечали на ваш вопрос
Здравствуйте, по истечению срока на добровольное исполнение требований пристава.Обычно пять рабочих дней.