Щелково, 23.06.2013, 12:31

Борьба за возвращение автомобиля - сложности предъявления иска в суде и возможные препятствия

Вопрос №2479611 из г. Щелково
опубликован 23.06.2013, 12:31
В суд то мы подадим, но если он даже и явится, то наверняка будет утверждать как и прежде, что машину он мне вернул, да и ещё липового свидетеля какого нибудь найдёт.И ещё куда в суд подавать по месту жителя владельца машины или по месту жителя ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что он будет утверждать. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Иск в суд по месту жительства ответчика.

23.06.2013, 12:54

По месту жительства ответчика.

23.06.2013, 12:33

Забывал написать. В общем подавали в суд, через адвоката, сам не ездил. Кто то эту падлу научил сказать, что накануне у него машину украли. И как говорит адвокат ситуация тупиковая. Раз с ним договора аренды не было, то виновнику теперь иск бесполезно предъявлять. А менты дело заводят или не заводят на неизвестное лицо. Вот такая справедливость.

21.06.2019, 19:03

Дмитрий, или работайте со своим адвокатом или со всеми документами обращайтесь к другому юристу. Я думаю, тот или иной выход есть из ситуации.

21.06.2019, 21:33