Как правильно платить алименты - с общего дохода или с оклада?
Уважаемая Татьяна!
Начисление и уплата алиментов производится с общего дохода. Проблема, если Ваш муж получает часть зарплаты "черным налом". С этим практически ничего поделать нельзя. Можно попробовать "вывести на чистую воду" работодателя Вашего бывшего мужа, что бы он (работодатель) полностью показывал зарплату своих работников, но вряд ли это принесет какую-либо ощутимую пользу.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру о том, что нарушаются права получателя алиментов, так как алименты уплачиваются с меньшей суммы, чем положено по закону. Прокуратура должна разобраться.
Следующая инстанция - суд.
Желаю успеха!