Могу ли я получать льготную пенсию, если проработала 15 лет в отделении анестезии и реализации хирургического профиля
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум знать наименование Вашей должности и должностные обязанности, а также совмещали ли обязанности и работали по полной ставке либо по 1,5. Кром е того для льготного медстажа дающего право на досрочное назначение пенсии нужно знать и место работы (город/сельская местность или комбинированно), сверять нет ли ошибки в указании должности в трудовой книжке. А если уже обращались за назначением пенсии и Вам вдруг отказали, нужно анализировать ответ СФР. В ином случае, консультация будет некорректной и бесполезной.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии. И сообщите, есть ли у вас справка работодателя с указанием каким образом требуется учитывать ваш льготный стаж (календарно или в полуторном размере)?
получать льготную пенсию нет