Добрый вечер подскажите пожалуйста я приобрел автомобиль на Луганских номерах я гражданин РФ могу я переоформить на себя

Лучший ответ

Да, вы можете переоформить автомобиль с ЛНР на себя как гражданин РФ. Согласно ФЗ № 383-ФЗ от 24.02.2022 и Постановлению Правительства РФ № 1301, транспорт с госномерами ЛНР/ДНР подлежит регистрации в ГИБДД РФ.

Можете - если вы заключили ДКП .Регистрируете в ГИБДД , проходите сверку , страхуете свою ответственность и получаете новые номера и документы

Для этого вам необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию по месту вашей регистрации