LSN Messenger
Чита, 29.10.2025, 04:10

Тяжкий вред здоровью

Вопрос №24796821 из г. Чита
опубликован 29.10.2025, 04:10
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Человек был пьян за рулём, и он совершил ДТП. Тем самым нанёс тяжкий вред здоровью человеку. Потерпевшая сторона будет взыскивать с него материальный вред, моральный и материальный + вроде как должна быть уголовная ответственность, может ли виновник ДТП уйти на СВО? И что дальше будет со стороны потерпевшей? Правда ли, что после заключения контракта в отношении его прекратится уголовное преследование и весь материальный и моральный вред, который потерпевшая страна будет с него взыскивать через суд, приостановится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, Александр, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

29.10.2025, 04:22
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том правда ли если сторона обвинения уйдёт на сво то потерпевшей стороне он ничего не должен они не смогут взыскать с него материальный и моральный вред

29.10.2025, 04:38

Неправда. Уголовной ответственности может избежать. Но не избежит гражданско-правовой и будет обязан выплатить компенсацию причинного морального и материального ущерба.

29.10.2025, 04:56
Оценка автора вопроса:

Не правда, конечно.

29.10.2025, 08:27

Уголовной ответственности может избежать

29.10.2025, 06:36

Да, может уйти, при этом гражданско-правовая ответственность сохраняется, но вам придется ждать его возвращения

29.10.2025, 06:55

Может

Дело будет приостановлено

29.10.2025, 08:27